Приказ №511 от 30.12.2008г.

Об установлении новой системы оплаты труда работников школы

На основании Постановления № 369 от 21 октября 2008 года Администрации Зимовниковского района «О системе оплаты труда работников муниципальных учреждений», в целях усиления материальной заинтересованности работников школы в повышении эффективности труда, улучшении качества оказываемых ими услуг и росте квалификации

Приказываю:

1.                      Установить с 1 января 2009 года новую систему оплаты труда работников школы.

2.                Размеры ставок заработной платы рабочих, должностных окладов руководителей, специалистов и служащих установить по профессиональным квалификационным группам профессий рабочих и должностей служащих.

3. Утвердить:

3.1.            Критерии отнесения профессий рабочих и должностей служащих к профессиональным квалификационным группам (приложение № 1);

3.2.            Перечень видов выплат компенсационного характера и порядок их установления (приложение № 2);

3.3.            Перечень видов выплат стимулирующего характера и порядок их установления (приложение № 3);

3.4 Размеры должностных окладов общеотраслевых должностей руководителей структурных подразделений, специалистов, служащих и размеры ставок заработной платы общеотраслевых профессий рабочих (приложение № 4);

3.5.Размеры должностных окладов руководителей школы (приложение № 5);

3.6. Положение об оплате труда работников школы (приложение №6);

4. 0пределить, что система оплаты труда работников, включающая размеры должностных окладов, ставок заработной платы, выплаты компенсационного, стимулирующего характера, устанавливается коллективным договором, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, областными законами и иными нормативными правовыми актами Ростовской области, а также постановлением № 369 от 21 октября 2008года Администрации Зимовниковского района «О системе оплаты труда работников муниципальных учреждений.

5. Заработная плата работников (без учета премий и иных стимулирующих выплат), устанавливаемая системой оплаты труда в соответствии с настоящим приказом, не может быть ниже заработной платы (без учета премий и иных стимулирующих выплат), выплачиваемой до ее введения, при условии сохранения объема должностных обязанностей работников и выполнения ими работ той же квалификации. В случаях, когда заработная плата работников (без учета премий и иных стимулирующих выплат), устанавливаемая системой оплаты труда в соответствии с настоящим приказом, окажется ниже заработной платы (без учета премий и иных стимулирующих выплат), выплачиваемой до ее введения, на время их работы в школе в занимаемой должности производится доплата в пределах планового фонда оплаты труда до очередного повышения должностных окладов, ставок заработной платы.

При определении права работника на получение данной доплаты, выплаты компенсационного и стимулирующего характера в сравниваемых условиях оплаты труда учитываются в соответствии с перечнями видов выплат компенсационного и стимулирующего характера, установленными настоящим приказом.

6. В случаях, когда заработная плата работника, отработавшего норму рабочего времени в соответствии с режимом рабочего времени (графиком работы учреждения) на соответствующий календарный месяц года, составленным согласно производственному календарю, выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), окажется ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством, работнику производится доплата до минимального размера оплаты труда. Если работник не полностью отработал норму рабочего времени за соответствующий календарный месяц года, доплата производится пропорционально отработанному времени. Доплата начисляется работнику по основному месту работы по основной профессии, должности и выплачивается вместе с заработной платой за истекший календарный месяц.

7. Признать утратившими силу положение об условиях оплаты труда работников МОУ ЗСОШ №1 от 31.01.2007г

8. Ответственность за разработку и применение системы оплаты труда возложить на заместителей директора Лукьянову MB, Кузнецову ТМ, главного бухгалтера Какурину ОН,, председателя ПК Грачеву ТН

Директор школы            Л.А. Дубинский